ВХЛ Событие 17 октября 2024

Гол Алексея Фурсы не помог «Магнитке» обыграть «Зауралье»

Но магнитогорцы благодаря этой шайбе могли рассчитывать на овертайм.

В матче регулярного чемпионата ВХЛ «Магнитка» уступила на родном магнитогорском льду курганскому «Зауралью» – 2:3.

Белорусский нападающий хозяев Алексей Фурса начинал эту встречу в первой тройке атаки. На 50-й минуте он отметился заброшенной шайбой, которая помогла «Магнитке» сравнять счет (2:2). Но уже на 54-й минуте магнитогорцы пропустили решающий гол. Фурса в этой встрече провел на льду 18 минут 27 секунд (20 смен), отметился 2 бросками по воротам (один из них и стал голевым), совершил 2 силовых приема, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «+1».

Для белорусского форварда сегодняшний гол стал вторым в текущем сезоне ВХЛ. Всего у Алексея 5 (2+3) результативных баллов в 15 матчах при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0».