КХЛ Событие 24 сентября 2024

Иван Кульбаков записал в актив первую победу в новом сезоне КХЛ

Белорусский страж ворот «Торпедо» отразил 35 бросков по своим воротам.

Нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграло «Куньлунь» – 4:2.

В составе победителей викторию на свой лицевой счет записал белорусский голкипер Иван Кульбаков. На его счету – 35 отраженных бросков из 37-ми (94,6%). Кроме того, страж ворот заработал в этой встрече 2 штрафные минуты. Для Ивана это первая победа в четырех матчах нового сезона КХЛ. Его средний процент отраженных бросков – 92,5%, а коэффициент надежности – 3,09

Белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун в матче с «Куньлунем» результативных баллов не набрал, однако провел на льду 18 минут 12 секунд (26 смен), заработал 6 минут штрафа, совершил 2 броска по чужим воротам и заблокировал 1 по своим, а также отметился 1 силовым приемом. В чемпионате у Даниила 2 (1+1) результативных балла в 9 встречах при 16 штрафных минутах и показателе полезности «+2».