КХЛ Событие 17 октября 2024

Минское «Динамо» матчем с «Металлургом» продолжит домашнюю серию

Начало поединка – в 19:10.

Сегодня минские динамовцы проведут второй поединок пятиматчевой домашней серии. Во вторник «зубры» одержали волевую победу на московским ЦСКА – 4:3 ОТ. Уступая за 5 минут до конца третьего периода, минчане сумели ликвидировать отставание в две шайбы, а затем и добиться успеха в овертайме благодаря голу Сэма Энаса.

Магнитогорцы в последних двух матчах добыли победу над «Авангардом» (4:2) и ничего не смогли противопоставить «Ак Барсу», проиграв (0:5). Главный тренер сталеваров Андрей Разин отметил, что это поражение стало самым тяжелым за все время работы в магнитогорском клубе.

Сегодняшний соперник c 16 баллами в 17 играх занимает 6-ю строку в Восточной конференции. «Динамо» с 17 очками в 14 поединках расположилось на 7-м месте на Западе.

Лучшим бомбардиром «Металлурга» является Никита Михайлис, в его активе 13 (6+7) результативных баллов. У минчан лидер по этому показателю Сэм Энас – 13 (5+8) очков.

За «Металлург» выступают два белорусских защитника: Владислав Еременко в нынешнем сезоне провел 16 матчей и набрал 4 (1+3) очка, у Данилы Паливко – 13 игр и 1 (0+1) балл.